Валерий Гергиев намерен еще раз привезти в Великий Новгород оперу «Садко»

11.08.2020

На сцене уличного театра «Садко» на Торговой стороне Великого Новгорода симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева накануне исполнил произведения Петра Чайковского в знак благодарности медикам и волонтерам, борющимся с пандемией.

Напомним, в рамках тура, посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне, который продлится до 20 августа, артисты проедут по маршруту Московского Пасхального фестиваля. Особое внимание – городам-героям и городам воинской славы, а также местам проживания и творчества русских композиторов. Тур стартовал в Твери, сегодня музыканты приедут в Тихвин.

«Мы в этом коротком турне побываем либо в родных местах практически всех великих русских композиторов, либо где-то рядом. Находясь здесь, мы чувствуем себя особым образом, потому что у нас идет опера «Садко» уже много десятилетий. Надеюсь, мы еще раз привезем ее в Великий Новгород», – отметил Валерий Гергиев.

Напомним. что «Садко» был поставлен в стенах новгородского Кремля в июне 2011 года.

Фото министерства культуры Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.