Сергей Бусурин проинспектировал городские котельные

13.08.2020

Сегодня мэр Сергей Бусурин вместе с генеральным директором ООО «ТК «Новгородская» Андреем Беловым проинспектировали, как идет модернизация котельных при подготовке к очередному отопительному сезону в Великом Новгороде.

В частности, они посетили котельную № 49 на улице Большая Московская. Помимо нее, в этом году полностью техническое перевооружение будет выполнено на котельных №14 (ул. Каберова-Власьевская), №40 (ул.Зелинского) и №65 (ул. Октябрьская). Эти котельные снабжают теплом 47 многоквартирных домов (в общей сложности, 8 тыс. 700 жильцов), медучреждения, детсады и школы.

«Надо отметить, что ТК «Новгородская» нас никогда не подводила. В прошлом году благодаря слаженной работе чуть раньше запустили отопление, удалось избежать сезонного гриппа, и многие новгородцы благодарили за это. В этом году постараемся сделать так же. Уверен, что компания успеет завершить модернизацию в срок», — отметил Сергей Бусурин в своей странице в соцсети «Вконтакте».

Напомним, концессионное соглашение подписано между ООО «ТК Новгородская» и администрацией Великого Новгорода в конце апреля 2016 года. Срок действия – 25 лет. ООО «ТК Новгородская» ежегодно выплачивает в бюджет Великого Новгорода концессионный платеж в размере 70 млн рублей.

В первые 5 лет концессионер обязан вложить в модернизацию и реконструкцию системы теплоснабжения города почти 2 млрдрублей. За три предыдущих года реализации соглашения, с 2017-го по 2019-й, выполнено техническое перевооружение 16 котельных и построено две современные блок-модульные котельные в микрорайонах Волховский и Кречевицы. Сумма инвестиций составила 1 млрд 350 млн рублей.

По концессионному соглашению предусматривается пятый этап в 2021 году – самая серьезная работа по концессионному соглашению – модернизация левобережной котельной №71. Это самая мощная котельная в городе, здесь будут реализованы очень сложные инженерные решения. Сумма запланированных инвестиций по 5 этапу – 283 млн рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.