Массовых линеек на 1 сентября в школах Великого Новгорода не будет

13.08.2020

Согласно совместному письму Роспотребнадзора и министерства просвещения РФ, проведение массовых мероприятий 1 сентября между различными классами (школами) запрещено. Об этом на совместном заседании антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений сообщила председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирина Шанаева.

По ее словам, мероприятия можно организовывать только по классам или параллелям на открытом воздухе с соблюдением масочного режима. Сейчас готовится график праздничных линеек, он будет своевременно представлен контролирующим органам.

На данный момент ведется подготовка школ к началу учебного года. В частности, с 28 августа начнется проведение инструктажей и проверка знаний дежурного персонала по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения теракта, пожара, по порядку действий при срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Сотрудники МЧС также проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

По данным ГУ МЧС РФ по Новгородской области, всего в Великом Новгороде будет проверено противопожарное состояние почти 80 образовательных учреждений – школ и детсадов.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.