Полмиллиона рублей требуется собрать на приют для бездомных животных

01.09.2020

Администрация Великого Новгорода и МКУ «Городское хозяйство» выполнили свои обязательства в части создания центра временного содержания животных: основной ремонт сделан, найдены спонсоры на заключительные работы. Общественники зарегистрировали счет и приступают к сбору средств. Об этом сегодня было заявлено на встрече вице-мэра Владимира Еремина с представителями общественной организации АНО «Возрождение», которая будет работать с безнадзорными животными.

Напомним, 4 июня мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание с участием нескольких НКО о судьбе бывшего кинологического центра — будущего приюта для безнадзорных животных. По предварительной смете, на ремонт муниципального имущества необходимы порядка 800 тыс. рублей и ежемесячное содержание поста охраны — еще 109 тыс. руб. В «Городском хозяйстве» готовы были потратить 430 тыс. рублей на первоочередные мероприятия – субсидию, выделенную городу областным бюджетом на исполнение соответствующих полномочий.

На сегодня свои обязательства «Городское хозяйство» выполнило: проведено электричество, организована охрана объекта, установлены окна, отремонтирована крыша.

«На оставшуюся сумму, которой не хватает, мы предлагаем совместно с нашими зоозащитными организациями объявить сбор средств. И я, и мои коллеги готовы лично участвовать в этом сборе. Отремонтировать здание и безвозмездно передать этот центр любой организации, которая заявится и будет заниматься содержанием безнадзорных животных», — обратился в июне мэр города Сергей Бусурин к руководителям НКО.

Как пояснил сегодня Владимир Еремин, проведены переговоры с предпринимателями города, и среди них есть люди, готовые оказать помощь на ремонт приюта для животных. Сумма, которую необходимо собрать, — около 510 тыс. рублей. По словам Владимира Еремина, бизнес готов оказать такую поддержку.

Также напомним, на совещании при мэре города в июне 3 некоммерческих организации, участвовавших во встрече, согласились работать вместе. Благотворительный фонд помощи животным «Спасение», НКО по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь» и «Территория Надежды» пришли к решению создать объединенную общественную организацию, которая будет заниматься в Великом Новгороде этой проблемой. После того, как будет зарегистрировано соответствующее юридическое лицо, от имени которого общественники будут выступать, должен был быть подписан соответствующий договор с мэрией. Предполагалось зарегистрировать НКО до 15 июля. Однако процедура регистрации НКО оказалась длительной, и сегодня АНО по оказанию услуг в области охраны окружающей среды и защиты животных «Возрождение» представило в администрацию номер счета, на который предприниматели и новгородцы могут перечислить деньги на завершение ремонта приюта и последующую помощь животным.

Как прозвучало на сегодняшнем совещании, завершить заключительную часть ремонта возможно к 1 октября. Добавим, что во время общегородского субботника, который пройдет во второй половине сентября, накануне Дня города, приют станет одним из объектов, где будет организована уборка, и принять в ней участие пригласят всех желающих.

 



Читайте также


Комментарии

Рублевская Людмила
01.09.2020

Сначала все разбазарили!,допустили вопиющую халатность,теперь народ должен деньги собирать,чтобы все восстанавливатьА спросить не с кого!Хороши хозяева города!Животных только жалко!.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.