Массовое заболевание в шимской школе: нарушения нашли на пищеблоке

10.09.2020

В ходе проверки по ситуации с массовым заболеванием в поселке Шимск выявлены нарушения на пищеблоке. Они касаются дезинфекционного режима, хранения кухонного инвентаря, температуры хранения продовольствия (сливочное масло и сыр). Об этом было сообщено на совместной пресс-конференция заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Ирины Ивченко и министра здравоохранения региона. Резеды Ломовцевой

Напомним, во вторник в средней школе им. Героя Советского Союза А.И.Горева был зарегистрирован 131 случай инфекционного заболевания среди учеников. У ребят наблюдались два вида симптомов: признаки ОРВИ, а также рвота и диарея. По результатам анализов выявлены 2 несвязанных очага: риновирус и кишечная инфекция. Коронавируса у заболевших учеников не выявлено.

На сегодняшний день подтверждено заболевание 59 учеников и двух работников пищеблока. Двух детей госпитализировали в областную инфекционную больницу в Великом Новгороде, их состояние оценивается как стабильное и удовлетворительное.

Школа закрыта на недельный карантин, со вчерашнего дня организовано дистанционное обучение. Продолжает свою работу комиссия регионального управления Роспотребнадзора. Также проверки проводят областная прокуратура и региональное СУ СК.

Также напомним, что вчера было принято решение усилить контроль на пищеблоках школ и детских садов Великого Новгорода.

Фото ТГ-канал «Коронавирус. Оперштаб. Новгородская область»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.