Новгородцев приглашают обсудить вопросы развития велоинфраструктуры

23.09.2020

Завтра в Великом Новгороде в ЦКИиОИ «Диалог» состоится встреча участников исследовательской велоэкспедиции по маршруту Москва Санкт-Петербург с представителями местного велосообщества. Команда экспедиции обсудит с новгородцами вопросы развития велоинфраструктуры, а также поделится идеями по улучшению маршрута. Встреча пройдет при поддержке проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

Исследовательская велоэкспедиция реализуется проектом «Let’s bike it!» и КБ «Стрелка» при поддержке федерального агентства по туризму (Ростуризм). В основе маршрута – наработки команды НВСР (Национальная велосипедная сеть России). Траектория пути исследователей из Москвы в Санкт-Петербург охватывает также исторические города: Тверь, Торжок, Осташков, Старую Руссу, Великий Новгород и Гатчину.

За 16 дней участники экспедиции планируют преодолеть 1100 км, исследуя проблемные участки и туристический потенциал маршрута.

Задача – выяснить, какие требуются улучшения, чтобы велотуризм на маршруте стал более массовым. Собранные данные лягут в основу создания новой инфраструктуры маршрута Москва Санкт-Петербург для путешественников с любым уровнем подготовки.

К встрече приглашают присоединиться всех любителей двухколесного транспорта и неравнодушных к велотуризму новгородцев. Начало в 18.00 в кабинете 310 Центра «Диалог». Вход свободный.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.