Участниками чемпионата и первенства Великого Новгорода по лыжероллерам и кроссу стали более 130 человек

20.10.2020

Подведены итоги прошедшего в выходные чемпионата и первенства Великого Новгорода по лыжероллерам и кроссу. Они стали завершающими в летнем периоде подготовки для лыжников Новгородской области.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участниками стали более 130 спортсменов в 11 возрастных группах из Великого Новгорода, Пестовского, Окуловского, Боровичского и Старорусского районов.

В первый день соревнований на пешеходных дорожках Веряжского парка прошли гонки на лыжероллерах на дистанциях 2, 3 и 5 километров. Великий Новгород представляли воспитанники отделения лыжных гонок спортшколы «Спарта»

17 октября. Лыжероллеры, свободный стиль. Результаты Великого Новгорода:

1 место – Солтанова Ульяна, Соколова Ксения, Владимирова Елизавета, Галактионова Оксана, Сова Александр, Самсонова Светлана;

2 место – Белозерова Евгения, Быстров Максим, Антипов Артур;

3 место – Зверькова Милана, Лысова Ольга, Смирнова Елизавета, Горкунов Сергей, Георгиевская Виктория.

Кроме представителей Великого Новгорода, победителями в своих возрастных группах стали:

• Смирнов Никита, Пестово;
  • Одноволик Захар, Пестово;
  • Кобяков Григорий, Пестово;
  • Ермолин Альберт, п.Кулотино, Окуловский район.

Во второй день на лыжной трассе «Кириллова горка» около деревни Шолохово Новгородского района, прошли соревнования в кроссе по пересеченной местности с общего старта на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров.

18 октября. Кросс, результаты Великого Новгорода:

1 место – Солтанова Ульяна, Кузьмина Ксения, Смирнова Елизавета, Самсонова Светлана, Карпов Кирилл, Овэс Егор, Антипов Артур, Гарин Геннадий;

2 место – Владимирова Елизавета, Белозерова Евгения, Сова Александр;

3 место – Галактионова Оксана, Солтанов Яков, Быстров Максим.

На высшую ступень пьедестала в этот день поднимались и представители других районов Новгородской области Ларионова Анастасия, Старая Русса; Козлов Артём, Пестово; Кобяков Григорий, Пестово.