Владимир Еремин об уборке города: действовать и требовать жестче

25.11.2020

Вице-мэр Владимир Еремин провел очередное заседание штаба по уборке территорий Великого Новгорода в осенне-зимний период. На повестке дня: контроль исполнения муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог.

Напомним, исполнителем муниципального контракта по содержанию и уборке автомобильных дорог является ООО «Мехуборка». Исполнитель поддерживает в эксплуатируемом состоянии улично-дорожную сеть (проезжая часть, въезды и выезды, тротуары, велодорожки, автобусные остановки, парковки)Западного, Центрального, Северного районов, Торговой стороны, микрорайонах Кречевицы и Волховский.

Территорию в пределах транспортной развязки ул. Державина — Большая Московская ул., Торговой стороны внутри Окольного вала, Большой Московской ул. и ул. Федоровский Ручей (кроме проезжих частей и тротуаров), а также отдельные местные проезды в Центральном, Западном и Северном районах (18% от территории уборки всего города), содержит и убирает МКУ «Городское хозяйство». В следующем году в зону ответственности муниципального учреждения войдут Луговой и Веряжский парки.

Владимир Еремин напомнил, что согласно контракту — до 07.00 улицы (тротуары и проезжие части) должны быть убраны и посыпаны реагентами. Он отметил, что необходимо усилить контроль над исполнением муниципального контракта. «Если не справляются, то не платить. Выполнили, подтвердили документацией, — заплатили. Действовать и требовать жестче. Требуйте добросовестного исполнения», — подчеркнул вице-мэр

Напомним, что в ООО «Мехуборка» организовано дежурство сменных мастеров по телефонам организации: 61-11-10, 60-04-28. Граждане могут позвонить и оставить свои замечания по организации и качеству уборке улиц. В МКУ «Городское хозяйство» для оперативной работы учреждения действует «горячая линия» по тел. 63-22-32.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.