Лже-сотрудники Роспотребнадзора требуют деньги и алкоголь

10.12.2020

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области распространило информацию с предупреждением о мошеннических действиях.

По данным ведомства, начали поступать сообщения от предприятий и организаций, что им звонят неизвестные лица. По телефону они рассказывают, что по инициативе центрального аппарата Роспотребнадзора проводится проверка регионального Управления путем организации котрольно-надзорных мероприятий в отношении юрлиц и предпринимателей, расположенных на территории Новгородской области.

Также сообщается, что в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя уже назначена проверка, в рамках которой сейчас придет инспектор. Для непроведения/«лояльного проведения» проверочных мероприятий необходимо передать «инспектору» деньги или дорогостоящие алкогольные напитки.

Региональное управление Роспотребнадзора, в свою очередь, рекомендует при поступлении таких звонков обращаться в полицию (102/112 для любых операторов мобильной связи) или в приемную управления Роспотребнадзора по Новгородской области, телефон в Великом Новгороде: 77-14-34.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.