Шоколадную серию к Новому Году и Рождеству выпустили в Новгородской области

24.12.2020

Кондитерская фабрика «Княжегорье» (Демянский район) выпустила сувенирную серию шоколадной продукции к Новому Году и Рождеству, — сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Напомним, фабрика заработала 3 года назад, на базе КФХ Александра Тарутина «Калиты». В 2019-м году Александр выиграл грант как начинающий фермер, средства были направлены на реализацию бизнес-плана по созданию плантации жимолости. Выпускать конфеты с такой начинкой планируется в следующем году. На предприятии в текущем году установлено новое оборудование, с помощью которых начат выпуск шоколада различного размера, в том числе, с изображением по эскизам заказчика.

«Сейчас актуальна новогодняя и рождественская тематика, есть шоколад с символикой городов Новгородской области. Эта продукция интересна гостям Великого Новгорода. Мы сотрудничаем с новгородским музеем-заповедником, предприятиями туристической индустрии», – рассказал сам Александр Тарутин.

Фото пресс-службы правительства Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.