Стала доступна цифровая версия путеводителя по русским ганзейским городам

26.01.2021

Города-члены Союза русских Ганзейских городов и МБУ «Центр развития туризма «Красная изба» разработали макет «Путеводителя по русским ганзейским городам», в котором представлена информация на русском и английском языках о русских ганзейских городах: историческая справка, основные достопримечательности, событийные мероприятия и традиционные сувениры, контактная информация.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на комитет по туризму и зарубежным связям, сейчас буклет доступен в цифровом виде, печать ганзейского путеводителя планируется в этом году. С электронной версией буклета можно ознакомиться на интернет-портале русских Ганзейских городов.

Напомним, что Великий Новгород — столица Союза русских Ганзейских городов, созданного в 2010 году. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин является Президентом Союза русских Ганзейских городов и Председателем Совета Союза русских Ганзейских городов. В настоящее время в Союз русских Ганзейских городов входят 14 городов: Великий Новгород, Белозерск, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Кингисепп, Псков, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма, Порхов, Вышний Волочек, Старая Русса. Калининград и Смоленск не являются членами Союза.

По словам Сергея Бусурина, значение Ганзы, прежде всего, в том, что «чем крепче связи между городами и странами, тем лучше для всего мира. А еще Ганза — это важный вклад в туристическое развитие наших городов».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.