Новгородцев призывают доехать на работу на велосипеде

11.02.2021

Завтра в Великом Новгороде, как и во всем мире, пройдет акция «На работу на велосипеде зимой».

«Мы не будем собираться вместе на энергетических точках сами знаете почему, но езда на велосипеде полезна, так что давайте кататься. Исследуйте свой район. Найдите новое место по пути на работу. Просто будьте на виду. Расскажите другим, почему вам это нравится. Самое главное, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы поделиться своей любовью к езде на велосипеде с как можно большим количеством людей. Поделитесь своей любовью к зиме», — говорят организаторы.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

Акция уже успела стать традиционной для Великого Новгорода. В прошлом году она впервые была проведена зимой (статью об этом и видеозарисовку см. здесь).

Добавим, что следующие акции «На работу на велосипеде» запланированы на 21 мая и 22 сентября.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.