На уборку Великого Новгорода после метели вывели всю имеющуюся технику

22.02.2021

«Все службы работают в режиме в режиме повышенной готовности. На территории города задействована вся имеющаяся в наличии уборочная техника. Специалисты контролируют ход уборки дорог и прилегающих территорий», — прокомментировал сегодня на своей странице в соцсети «Вконтакте» ситуацию с уборкой Великого Новгорода после метели мэр Сергей Бусурин.

Так, по линии исполнителя муниципального контракта по уборке основной части областного центра, ООО «МехУборка» задействовано более единиц транспорта, на ручной уборке работает 50 человек. От МКУ «Городское хозяйство» работает более 10 единиц техники. Вывоз снега идет с 8 утра до пяти вечера.

Градоначальник обратил внимание управляющих компаний на необходимость уборки дворовых территорий. Напомним, что до 23 февраля включительно будут проведены контрольные объезды с целью оценки качества уборки как муниципальных территорий, так и дворовых. Специалисты контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода оформят документы о нарушении Правил благоустройства в части содержания территорий и направят материалы в государственную жилищную инспекцию.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.