Перспективы местного самоуправления обсудили в Великом Новгороде

18.03.2021

В большом зале администрации Великого Новгорода прошло мероприятие в рамках Марафона муниципально-экспертных обсуждений Союза Российских городов «Роль российских городов в подготовке Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года».

Главными темами встречи стали «Укрепление кадрового состава органов местного самоуправления и повышение престижа муниципальной службы» и «Муниципальный контроль» — новые подходы и инструменты в целях поддержания порядка в муниципалитетах».

Напомним, что марафон охватывает все федеральные округа России. Ежедневно в эти дни будет проходить несколько онлайн и офлайн-встреч, на которых обсуждаются важнейшие вопросы работы муниципалитетов. Любой муниципалитет может подключиться онлайн к обсуждению заинтересовавших его вопросов. По результатам марафона готовится резолюция, которая будет направлена разработчикам основ государственной политики в области МСУ и плана ее реализации.

Подробности обсуждения смотрите в нашем видеосюжете

{code=174}



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.