Операция «Нелегальный мигрант»: новгородская полиция проверила более 1140 объектов

31.03.2021

В УМВД России по Новгородской области повели итоги операции «Нелегальный мигрант».

Всего за десять дней основного этапа операции сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД России совместно с представителями других полицейских структур проверили на территории регионаболее 1 тыс. 140 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно с этим проверялись места проживания иностранных граждан.

В результате возбуждено 14 уголовных дел по фиктивной регистрации иностранцев новгородцами по месту своего жительства и подделкой документов. Также выявлено 154 правонарушения, около половины из них связаны с нарушением режима пребывания в России. Еще более 40 правонарушений связаны с незаконным осуществлением иностранцами трудовой деятельности на территории нашей страны. Как отмечают в пресс-службе ведомства, больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском и Чудовском районах.

Судами уже вынесены решения об административном выдворении 3 иностранных граждан за пределы России.

Напомним, что сообщить о любых фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» регионального УМВД — (8162) 980-002.

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.