Новгородцы досрочно вышли на субботники

22.04.2021

В рамках проведения общегородского субботника сотрудники ТК «Новгородская» привели в порядок обочину бесхозной дороги, проходящей параллельно ул. Октябрьская между железной дорогой и гаражным комплексом по ул. Нехинская.

Вдоль дороги вырублен разросшийся кустарник, прочищена идущая вдоль дороги канава, покрашен пешеходный мостик. Работниками предприятия убраны ветки и горы мусора, оставляемые недобросовестными хозяевами частных гаражей и прохожими — шины, коробки, доски, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и другое.

В субботнике приняли 107 человек, задействованы были задействованы пять единц техники – погрузчик-экскаватор и 4 самосвала, с помощью которых вывезено на полигон ТБО 45 куб мусора.

Также с наступлением теплой весенней погоды сотрудники района теплоснабжения Великий Новгород приступили к работам по наведению порядка на подведомственных территориях – вокруг 77 котельных и 49 центральных тепловых пунктов, а также вдоль наземных тепловых сетей.

«Серьезную проблему составляет бытовой и строительный мусор, оставляемый вблизи объектов теплоснабжения горожанами. Этот мусор тоже приходится убирать и не только в субботники, а постоянно. Еще одна проблема – это вандальные надписи на зданиях котельных. Сотрудники регулярно закрашивают их, но они появляются вновь», — отметили в компании.

Напомним, что основной субботник назначен на 24 апреля, многие предприятия и организации, а также жители микрорайонов вышли на него досрочно.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.