Участники международного мотомарша прибудут в Великий Новгород уже завтра

02.05.2021

Международной мотомарш «Дороги Победы 2021 – Дорога Домой!» прибудет в областной центр, завтра, 3 мая. Как сообщили в мэрии Великого Новгорода, мотоколонная в составе 150 человек въедет в город со стороны Луги. Участие примет мотоклуб «Ночные волки».

Встреча участников пройдет 3 мая с 14.00 до 21.00 и 4 мая с 09.00 до 10.00. Во время пребывания участников мотомарша в Великом Новгороде запланировано выступление группы «Декабрь» в Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского. 4 мая мотоколонна проследует в Старую Руссу.

Маршрут согласован с городским отделом ГИБДД УМВД РФ. Во время движения по маршруту мотоциклистов будет сопровождать медработник. Мероприятия пройдут с соблюдением мер противовирусной безопасности и требований указа губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Добавим, мотомарш проводится при активном участии министерства иностранных дел России с 2015 года. В этом году он стартовал в нескольких столицах Европы и проследовал в Санкт-Петербург, где 2 мая начался международный мотомарш «Дороги Победы 2021 – Дорога Домой!». Завершат свой путь участники мотомарша 9 мая у стен Московского Кремля. По пути следования они посетят памятники и музеи, посвященные Великой Отечественной войне, а также проведут субботники с посадкой деревьев в местах захоронений воинов.

Подробности – в репортаже ближайшего номера газеты «Новгород».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.