Более двух десятков ДТП с участием детей произошло в этом году на дорогах Новгородской области

04.05.2021

В нынешнем году на территории региона произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, – приводят данные в Управлении ГИБДД УМВД РФ по Новгородской области. В результате этих происшествий двое ребят погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести: в 17 случаях дети были пассажирами, в 5 – пешеходами, и только 1 ДТП произошло по неосторожности самого ребенка.

Как отмечают в ведомстве, ДТП со смертельным исходом произошли по вине водителей, не выбравших скоростной режим с учетом реальных дорожных условий и максимально безопасный стиль вождения. Один из упомянутых несчастных случаев был зарегистрирован в Шимском районе, где на скользком участке дороги автовладелец не справился с управлением и, съехав в кювет, врезался в дерево. Один из трех маленьких пассажиров автомобиля – восьмилетний мальчик – получил травмы, несовместимые с жизнью. Другое ДТП произошло на скоростной платной автомобильной дороге «Нева», где автомобиль столкнулся с грузовиком, в результате находившаяся в салоне двухлетняя девочка скончалась на вторые сутки от полученных тяжелых травм.

Новгородская Госавтоинспекция призывает родителей и всех взрослых участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, соблюдать разумный скоростной режим и безопасную дистанцию, а также не прибегать к резким маневрам и перестроениям. Соблюдение элементарных правил безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье детей, а также снизить вероятность трагических последствий в случае дорожно-транспортного происшествия, – напоминают в Управлении.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.