Благоустройство территории у памятника Коровникову близится к завершению

07.05.2021

Территория возле бюста Героя Советского Союза, освободителя Новгорода, генерала-полковника Ивана Терентьевича Коровникова восстановлена и благоустраивается, – сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в начале января на линии опорной канализации КНС № 23 на ул. Коровникова произошла утечка. МУП «Новгородский водоканал» устранило аварию, не прибегая к демонтажу памятника.

Тем не менее, было принято решение восстановлить и благоустроить территорию весной – когда позволят погодные условия.

В итоге «Новгородским водоканалом» были предоставлены техника и материалы – песок, торф, тротуарный бортовой камень, краска. Работники МКУ «Городское хозяйство» заменили бордюр, выполнили укладку тротуарной плитки, восстановили газон и посеяли траву. Внесли свой вклад и сотрудники шефствующей над памятником организации МУП «Информационно-аналитический центр по ЖКХ» – они посадили на клумбы бархатцы.

Как сообщили сотрудники МКУ «Городское хозяйство», на данный момент на объекте ведется уборка смета вдоль поребрика, чуть позже управляющая компания покрасит ограждение.

Добавим, сегодня в отдел-центр по работе с населением «Западный» от жителей микрорайона и близлежащих домов поступают звонки – горожане благодарят за устранение провала грунта на территории близ памятника, отмечая, что место преобразилось и даже стало лучше.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.