«Акрон» получит финансирование от банка ВТБ в размере 20 млрд рублей

07.06.2021

В ходе Петербургского международного экономического форума ПАО «Акрон» и банк ВТБ подписали кредитное соглашение на сумму 20 млрд рублей сроком на 5 лет. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании и капитальных затрат, включая затраты на реализацию ESG проектов. Соглашение подписали первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев и председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.

«ВТБ планомерно расширяет сотрудничество с группой «Акрон», выступая в качестве кредитора и инвестора в различных проектах компании. Данное соглашение будет способствовать нашему более плотному и взаимовыгодному партнерству. Банк всегда готов содействовать развитию российского бизнеса, который вкладывает средства в собственное производство и расширение линейки продукции и заботится о состоянии окружающей среды. Ответственный подход к предпринимательству на всех этапах жизни компании – залог устойчивого развития и качественного роста бизнеса», – отметил Юрий Соловьев.

«Подписанное кредитное соглашение укрепляет платформу для развития взаимовыгодных отношений между «Акроном» и банком ВТБ. Финансовая поддержка позволит продолжить реализацию стратегии развития бизнеса Группы в ранее намеченные сроки. Средства будут направлены на развитие производства, в том числе на проекты в области ESG и внедрение инновационных решений, которые позволят увеличить выпуск высококачественной экологически чистой и востребованной у потребителей по всему миру продукции», – сообщил Александр Попов.

В сентябре прошлого года банк ВТБ стал партнером Группы «Акрон» по развитию Талицкого калийного проекта в Пермском крае. Группа ВТБ приобрела 10 % АО «Верхнекамская Калийная Компания» (ВКК), которое является оператором проекта.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.