Сбер и «Акрон» договорились о сотрудничестве в области устойчивого развития

07.06.2021

В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума Сбер заключил соглашение с одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России, ПАО «Акрон», о финансировании проектов и инициатив компании в сфере ESG (Environmental, Social and Corporate Governance – экологического, социального и корпоративного управления – Прим. ред.). Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.

В рамках соглашения стороны намерены сотрудничать по таким направлениям, как:

  • организация льготного корпоративного финансирования ПАО «Акрон» в привязке к показателям «зеленого» и устойчивого развития, включая финансирование ESG-инициатив;
  • снижение удельных выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ;
  • реализация совместных социальных инициатив в регионах деятельности банка и компании;
  • обмен лучшими практиками по отчётности в сфере ESG;
  • использование сервисов, продуктов и экосистемы банка для развития ESG-инициатив компании.

«Глобальные тренды в области устойчивого развития и ESG-практики защита окружающей среды, социальная ответственность, корпоративные стандарты управления сегодня сверхактуальны. Все больше российских компаний следуют им в текущей работе, и Сбер готов предложить своим партнерам комплексный подход в реализации их ESG-стратегий, включая финансирование «зеленых» проектов. Мы рады, что еще одним нашим ESG-партнером стал «Акрон» один из крупнейших в стране производителей минеральных удобрений», – подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

«Акрон» системно инвестирует в экологические проекты, заботу о сотрудниках и улучшение качества корпоративного управления. В 2020 году Группа «Акрон» направила 2,3 млрд рублей на реализацию мероприятий в области устойчивого развития. Мы уверены, что содействие и поддержка со стороны Сбера будут способствовать устойчивому и динамичному развитию компании», – в свою очередь отметил председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.