В Великом Новгороде появится улица Благодатная

08.06.2021

На карте областного центра появится улица Благодатная. Данное наименование получит элемент улично-дорожной сети в квартале 17 Великого Новгорода, также известном как Сметанинская мыза. Такое решение приняли члены прошедшего накануне заседания городской топонимической комиссии.

Напомним, территориально упомянутый объект примыкает к Береговой улице, а расположенные здесь земельные участки выделены для индивидуального жилищного строительства горожанам, относящимся к категории льготников.

По мнению членов комиссии, предложенное название наиболее созвучно расположенным неподалеку улице Родниковая и переулкам Парусный и Чайкин. Окончательное решение о наименовании объекта примут на предстоящем заседании депутаты Думы Великого Новгорода.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о присвоении имени месту, где располагалось бывшее имение Рахманиновых – подлежащей благоустройству территории за домом 49 по улице Береговой в этом же квартале. Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Новгород».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.