По Великому Новгороду пройдет маршрут водного похода «Дорогой героев», принимаются заявки на участие

24.07.2021

В Великом Новгороде, от Орловской насыпи на левом берегу Волхова, 23 августа стартует водный поход «Дорогой героев». Продлится он шесть дней, и за это время участники пройдут на лодках 45 километров по местам подвигов воинов, совершенным в 1941 и начале 1942 года.

Точка старта связана с подвигом Героев Советского Союза И. С. Герасименко, А. С. Красилова, Л. А. Черемнова. В этом месте своими телами накрыли огневую точку.

Дальше участники похода пройдут по Волхову и Малому Волховцу и посетят остров Нелезень, деревни Хутынь, Зарелье, Ямно. Завершится маршрут в Чудове, на могиле Героя Советского Союза Н. В. Оплеснина. Программа похода включает памятные мероприятия, заплывы Новгородского клуба моржей, поисковые походы.

К участию в походе приглашаются совершеннолетние члены поискового движения, патриотических клубов и объединений, общественных организаций. О том, как записаться, и об условиях участия можно узнать на сайте администрации Великого Новгорода.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.