Стал предварительно известен состав Новгородской областной думы VII созыва

20.09.2021

По предварительным итогам голосования на выборах в Новгородскую областную думу VII созыва победу одерживает «Единая Россия». По сообщению Избирательной комиссии Новгородской области, за нее проголосовало 29,4% новгородцев. Данные действительны на момент обработки всех протоколов участковых комиссий, кроме двух.

КПРФ, по предварительным итогам, набрало 19,84% голосов, «Справедливая Россия – За Правду» – 15,73%, ЛДПР – 9%, «Новые люди» – 8,35%, Партия пенсионеров – 5,8%. Еще три партии не преодолели пятипроцентный барьер. Это «Яблоко», Коммунистическая партия Коммунисты России, «Зеленая Альтернатива».

Из 20 одномандатных округов, на которые разделена Новгородская область, в 17 победителями вышли кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Еще в двух округах выиграли представители других политических сил. Так, в одном из округов Великого Новгорода победу одержал самовыдвижнец Михаил Караулов. По Парфинскому округу победил кандидат от партии «Справедливая Россия – За Правду» Александр Кашицын.

Еще по одному округу, включающему Великий Новгород, результат на момент оглашения предварительных итогов известен не был: там за победу боролись кандидат от «Справедливой России – За Правду» Дмитрий Игнатов и от «Единой России» Станислав Мельников: у них было по 30,8% и 29,54% голосов соответственно. В остальных шести округах, включающих улицы Великого Новгорода, с разным результатом победили выдвиженцы «Единой России».

Напомним, этот созыв Новгородской областной думы будет формироваться по новым правилам. Раньше из 32 депутатов 16 избирались по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. Теперь же одномандатных округов 20 и столько же депутатов будут представлять их в думе. По единому избирательному округу в думу пройдут 12 депутатов.

По итогам выборов в Государственную думу Российской Федерации также лидирует «Единая Россия».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.