Андрей Никитин о коронавирусных госпиталях: нам придется задействовать все резервные мощности

04.10.2021

Губернатор Андрей Никитин назвал ситуацию с коронавирусом в Новгородской области «крайне напряженной». Как рассказал глава региона, за сентябрь количество тяжело больных, которые поступают на госпитализацию, увеличилось практически в два раза.

«Наша система здравоохранения работает практически на пределе своих возможностей», – объявил Андрей Никитин.

Во время сегодняшнего обращения к новгородцам по итогам заседания оперативного штаба глава региона о новых ограничениях объявлять не стал. Однако еще раз обратил внимание на необходимость придерживаться масочного режима при посещении общественных мест. А также рекомендовал всем, кто не вакцинировался, сделать это как можно быстрее, а пока постараться избегать контактов с незнакомыми людьми.

«Вакцинация – крайне важна. Мы видим, что люди переболевшие и не вакцинированные заболевают второй раз, а кто-то и третий», – обратил внимание губернатор.

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусом, несколько изменится работа больниц:

«Нам снова придется задействовать все резервные мощности: и госпиталь ветеранов, и районные больницы», – подчеркнул губернатор. – «В ближайшую неделю будем заполнять все возможные свободные пространства, организовывать работу таким образом, чтобы люди могли получить лечение – пусть, может быть, с меньшим комфортам и удобствами».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.