В Новгородской области вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан

11.10.2021

Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Марина Бугаёва.

«Мы приняли решение о подготовке постановления Главного государственного санитарного врача Новгородской области о проведении обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Это будут те граждане, которые по работе находятся в непосредственном контакте с населения: работники торговли, общественного питания, ЖКХ, транспорта, соцзащиты и образования, а также люди, которые занимаются предоставлением персональных услуг населению», – сказала она.

Решение об обязательных прививках было принято по нескольким причинам. По словам Марины Евгеньевны, главные – это интенсивный рост заболеваемости на фоне небольшой прослойки привитого населения. По данным на 8 октября 180 тысяч 261 жителей Новгородской области сделали первую прививку от коронавируса, 142 тысячи 935 человек привились двукратно. При этом за последнюю неделю было зарегистрировано 1158 случаев заболевания.

Картину дополнила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева:

«Реанимации переполнены. Все находящиеся на искусственной вентиляции легких пациентов – непривиые», – сказала министр. – «Единственный способ стабилизировать ситуацию – вакцинация населения».

Губернатор согласился с предложением Роспотребнадзора.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.