Результат спецоперации регионального ГИБДД — 30 нетрезвых водителей за выходные

24.01.2022

Открыто объявленая новгородскими автоинспекторами операция «Нетрезвый водитель» привела к остранению от управления 30 водителей за прошедшие выходные.

Сотрудники Госавтоинспекции зафиксироваkb 1709 нарушений ПДД, в том числе 30 водителей задержаны за управление автомобилем в состоянии опьянения, один из них был пойман за повторным вождением в нетрезвом виде, а еще один автомобилист оказался в опьянении наркотическом.

В Великом Новгороде на Воскресенском бульваре экипажем ГИБДД был остановлен «Рено Симбол», за рулем которого пребывал 23-летний молодой человек с признаками опьянения, зато без признаков водительских прав. От медосвидетельствования автомобилист отказался, попытался скрыться и оказывать сопротивление сотрудникам полиции, не выполнял их законные требования. В итоге на активного нарушителя был составлен целый букет административных протоколов. Помимо упомянутых нарушений в них нашли отражение и проезд на красный свет, и выезд на «встречку», отсутствие ОСАГО и пр.

На улице Кочетова сотрудники ДПС задержали водителя автомобиля этой же марки, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным прав. Выяснилось, что за последнее десятилетие 34-летний мужчина уже 6 раз привлекался к административной и уголовной ответственности за это.

Госавтоинспекция призывает новгородцев не оставаться равнодушными к явлению вождения в нетрезвом состоянии и своевременно сообщать о водителях, в поведении которых усматриваются признаки опьянения, в дежурную часть ГИБДД по телефону (8162) 63-41-49.

Степан Ясень
фото из архива редакции




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.