Ночью из дома на окраине Холма пропала девочка, которой нет еще и 2 лет

26.01.2022

ЧП произошло в город Холм сегодня ночью : из дома на окраине Холма бесследно исчезла девочка, которой нет еще и 2 лет.

Официально обстоятельства происшествия не раскрываются, однако, по данным нескольких источников, семья у пропавшей многодетная, уже несколько лет неполная, состоит на учете в органах опеки, старшие братья и сестры девочки на момент происшествия находились в социальном приюте.

В тот вечер мать оставила девочку дома одну примерно на час.

Уже в первые часы после сообщения о ЧП Следственный комитете возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Это стандартная процедура следственных органов, для наиболее полного выяснения всех обстоятельств пропажи ребенка, данная статья подразумевает наличие у сотрудников полиции максимальных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новгородской области, следственную группу, работающую на месте происшествия возглавил заместитель руководителя регионального СК России Николай Николаевич Супрун. Заявила о личном контроле данного дела и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

Следователи проверяют все версии произошедшего, допрашивают родственников ребенка, устанавливают свидетелей и очевидцев. 

Следственные органы просят всех, кто располагает информацией о возможном местонахождении ребёнка, незамедлительно сообщить об этом на мобильный телефон дежурного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области – тел. 8-911-626-27-77 или 02, с мобильного телефона – 102. Звонки принимаются круглосуточно.

 
Степан Ясень
фото с сайта СУ СКР по Новгородской области


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.