Художница приглашает новгородцев взглянуть на «Вид из окна»

22.02.2022

24 февраля в конференц-зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) откроется выставка «Вид из окна».

На выставке представлено более 40 художественных произведений писательницы и художницы, а еще поэта и драматурга Людмилы Максимчук, в том числе иллюстрации к её собственным литературным произведениям и фрагменты этих произведений.

«Я родилась в Великом Новгороде, Великом городе Великой страны, выросла на Великой улице, и везде, где бы я ни была, меня сопровождает эта величина», — рассказывает о себе Людмила Викторовна.

Многие работы связаны с историей и духовным наследием Великого Новгорода. В основу ряда произведений легли также изображения на обычных камнях, дополненные до завершённых художественных образов с помощью цифровых программ.

«Вид из окна открывает пространство большого и по-настоящему прекрасного мира нашего обитания. — считает автор. —  Это – мир красоты, любви, гармонии, а также мир тревог, надежд и утрат. Каждому из нас необходимо внимательно взглянуть на других, вглядеться в себя, задуматься о своих делах и намерениях, а также о том, каким станет мир после нашего в нём пребывания. Изменить себя, свой взгляд на многие понятия и обстоятельства никогда не поздно.»

Выставка продлится по 27 марта.

Степан Ясень
иллюстрация пресс-службы Новгородского музея-заповедника



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.