Красный Крест обучит навыкам первой помощи новгородских школьников и студентов

1 апреля добровольцы Новгородского отделения Российского Красного Креста проведут для учащихся МАОУ «Гимназия № 4» мастер-класс «Обучение навыкам первой помощи школьников и студентов». Великий Новгород вошёл в число 70 регионов-участников программы общества, в ходе которой планируется обучить более 140 тыс. школьников и студентов по всей стране.

«Подростки научатся правильно анализировать обстановку и не теряться в критической ситуации, распознавать неотложные состояния и освоят приемы оказания первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью», — комментирует координатор программы Ирина Арсеньева.

Предполагается, что в в 2022 году волонтёры РКК проведут 324 мастер-класса для 7 290 человек в Новгородской области, в связи с чем Российский Красный Крест приглашает к сотрудничеству учебные заведения региона.

фото группы Красный Крест Новгородская область



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.