Около 800 новгородок будут обеспечивать выборы от мэра до Президента России

10.04.2013

91 участковая избирательная комиссия со сроком полномочий 5 лет сформирована на территории Великого Новгорода.

Как пояснили в горизбиркоме, сформированным участковым комиссиям предстоит обеспечить подготовку, проведение голосования и подведение его итогов на выборах и референдумах всех уровней на территории города. В этот период должны состояться выборы мэра Великого Новгорода и депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва (8 сентября 2013 года), выборы депутатов ГосДумы седьмого созыва и депутатов областной Думы шестого созыва (декабрь 2016 года), выборы губернатора Новгородской области (сентябрь 2017 года) и выборы Президента Российской Федерации (март 2018 года).

В состав участковых избирательных комиссий по предложениям политических партий, общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы всего назначено 1 тыс.024 члена комиссии с правом решающего голоса. Из них от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» по 91 члену комиссии, от партий «Яблоко» — 71, «Родина» — 11, «Гражданская платформа» — 5, «Российский общенародный союз» — 3, «Патриоты России» — 2. Движение «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» представлено 16 членами УИК, «Всероссийский Совет местного самоуправления — пятью.

62,9% от числа членов УИК имеют высшее профессиональное образование, в том числе 5,4 % — юридическое, 17,4% — среднее профессиональное, 4,8% — начальное профессиональное и 14,9% — среднее (полное) общее. Опытом работы в избирательных комиссиях  обладают свыше 80% назначенных членов УИК. 4,5 процентов являются государственными служащими. Как и ранее, в составе УИК преобладают представительницы прекрасного пола — 82%.

Ознакомится с поименным составом всех комиссий можно будет в ближайшее время на сайте мэрии (www.adm.nov.ru) в разделе «Избирком», подраздел (на странице справа) — «Формирование участковых избирательных комиссий».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.