Бывший подрядчик Колмовского моста добровольно освободил земельные участки

Компания «НПП СК МОСТ», бывшая исполнителем первого контракта по ремонту Колмовского моста демонтировал свой строительный городок на улице Державина, не дожидаясь решения Арбитражного суда. 

В Арбитражном суде Новгородской области продолжают рассматривать иск Администрации Великого Новгорода к ООО «НПП СК МОСТ», а также апелляцию подрядчика. Её рассмотрение назначено на 17 августа. Как сообщили сегодня в правовом управлении городской администрации ответчик, признав правомерность требований Администрации, уже убрал с земельного участка на Державина свой строительный городок. Не дожидаясь принятия судом решения по существу.

Напомним, ранее Арбитражный суд Новгородской области признал незаконным решение бывшего подрядчика о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке. Если это решение вступит в силу, компания-исполнитель попадёт в реестр недобросовестных поставщиков. Администрация Великого Новгорода и УКСа намерены добиваться окончательного решения о том, что дважды не исполнивший обязательства подрядчик является недобросовестным исполнителем.

Вторая ожидаемая неприятность: если расторжения контракта «НПП СК МОСТ» в одностороннем порядке будет признано незаконным, то в силу вступит уже решение УКСа о расторжении контракта заказчиком в одностороннем порядке. Это позволит взыскать неустойку и штраф за повторное нарушение условия исполнения контракта. Известна и точная сумма — 2 586 532 рубля.

фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.