Марихуана как сити-фермерский продукт: новгородец пойдет под суд

Новгородец предстанет перед судом по обвинению в незаконном хранении марихуаны. Следователи Новгородского района завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра, который выращивал коноплю в условия искусственного климата.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по новгородской области, мужчине инкриминируется незаконное хранение частей растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Оказывается, обвиняемый год назад приобрёл в интернет-магазине семена конопли, а также сити-фермерское оборудование для культивирования растений. Более того, для организации плантаций он арендовал в Старой Мельнице дом. Получив первый урожай, обвиняемый расфасовал части растений по трёхлитровым банкам и пакетам.

В декабре прошлого года всё это было изъято в том самом доме сотрудниками полиции во время обыска.

По результатам экспертизы масса высушенной марихуаны составила около 1,5 кг, что квалифицируется, как крупный размер. Таким образом, санкция инкриминируемого культиватору конопли преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.