Новгородцев просят поделиться креативными идеями в области туризма

Онлайн-платформа «Из Москвы в Санкт-Петербург» предлагает новгородцам поделиться идеями улучшения туристической инфраструктуры Новгородчины, да и в целом России.

Запрос на новые впечатления есть: на платформе уже собрано более 930 идей.

Организаторы проекта задаются вопросом: как сделать туристическую инфраструктуру 8 регионов между двумя столицами комфортнее, а впечатления от поездок интереснее?

На данный момент 12% предложений касаются модернизации «транспортного цеха» — от обновления расписания движения автобусов и электричек до благоустройства вокзалов.

Еще 12% идей — это создание новых тематических маршрутов. Например, если предложить туристу проехаться по маршруту по мотивам повести Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву»?

8% предложений улучшают туристическую инфраструктуру в сторону инклюзивности. Есть также большой запрос на кафе и рестораны с традиционной и местной кухней. 8% инициатив посвящены развитию туристических онлайн-сервисов, таких как бронирование, онлайн-гиды или интерактивные приложения для детей. И, наконец, 7% откликов — о том, как можно улучшить путешествия для путешествующих на своём авто.

Свои идеи о том, как превратить транзитный маршрут в запоминающееся путешествие, оставляйте на платформе (https://москвапетербург.рф/) до 18 декабря!

Напомним, в новгородских былинах было достаточно ярких персонажей, на основе которых возможно создание проектов и событийного туризма (Василий Буслаев, Марфа Посадница), и гастрономического (Садко), и образовательного (Онфим), и паломнического (Св. Антоний, Михаил Клопский), да, пожалуй, какого угодно! Формально относится к Новгородской земле даже некто Блуд Хотенович, известный своими былинными «свершениями» в Киеве.

Так что почва для идей у новгородцев богатейшая.

фото из открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.