Новгородская школа спортивной гимнастики ярко проявила себя на чемпионате России в Казани

Новгородская спортсменка Элеонора Афанасьева стала вице-чемпионкой России по спортивной гимнастике.

26-летняя воспитанница СШОР «Манеж» выиграла серебряную медаль в опорном прыжке. Победительницей в этом виде программы стала олимпийская чемпионка Виктория Листунова, бронзу взяла Юлия Бирюля из Краснодара.

В Казани в финалы по отдельным видам вышли 3 новгородских гимнастки, причем 17-летняя Мария Агафонова пробилась в финал во всех 4 видах программы!

В опорном прыжке ещё одна новгородка Алина Шклокова (19 лет) показала 5 результат, Мария Агафонова заняла 8 место. В упражнениях на бревне Маша стала пятой, в вольных упражнениях – четвертой. Алина показала 7 результат в вольных упражнениях и 9-й в личном многоборье.

Мария Агафонова остановилась в шаге от пьедестала в упражнении на брусьях. И в итоге стала 4-й в личном многоборье. От бронзовой награды её отделили 0,07 балла.

Напомним, 8 марта команда Новгородской области завоевала серебряные награды в командном многоборье чемпионата страны.