Новгородский кинорежиссёр Антон Мусс дебютировал в российском прокате

Вчера в широкий прокат, в том числе и в Великом Новгороде, вышел художественный фильм «На ощупь». Для нас эта работа особенно примечательна тем, что она – дебют в полноформатном кино новгородского режиссёра и сценариста Антона Мусса.

Главную роль в триллере «На ощупь» сыграл Дмитрий Нагиев. По сюжету, у его персонажа проблемы с сыном, работой, совестью, и он находит единственный выход – сбежать в уединённый загородный дом, где ему предстоит ещё более суровое испытание. Однажды во время охоты на медведя герой практически полностью теряет зрение. Чтобы выбраться, опальному отшельнику придётся напрячь все органы чувств и буквально вслепую продираться через опасные дебри. В ходе неравной схватки с дикой природой раненый герой в полной мере прочувствует ценность отвергнутых им людей.

Исполнительными продюсерами картины выступают известные в России Сарик и Гевонд Андреасяны (фильмы «Мамы», «Беременный» и другие). Антон Мусс является выпускником их киношколы. Съёмки фильма проходили с мая по июнь 2022 года в Московской и Тверской областях.

Добавим, недавно 31-летний новгородский кинорежиссёр Антон Мусс встретился с губернатором региона Андреем Никитиным.

«Говорили о развитии кинематографа в Новгородской области. Проявлен интерес, а так же найдены точки взаимодействия, но это уже в следующем году», – написал Антон Мусс об этом в социальной сети.

фото со страницы Антона Мусса



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.