Студент новгородского политеха вышел в финал всероссийского конкурса «Начни игру»

На следующей неделе, с 21 по 24 марта, в Республике Татарстан пройдёт финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наш регион представит студент политехнического колледжа НовГУ имени Ярослава Мудрого Илья Богданов. Молодой человек поборется за победу в первом сезоне конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии.

Всего Республику Татарстан на предстоящей неделе посетят около 300 разработчиков из 59 регионов России. Новгородец Илья Богданов стал одним из сильнейших конкурсантов по направлению «Геймдизайн», сумев решить сразу несколько кейсов от партнёров проекта. В течение 4 дней финалисты будут не только решать кейсы от партнеров проекта, но и защищать свои разработки перед инвесторами.

Как сообщают организаторы проекта, главные конкурсные события пройдут в одном из самых технологичных городов страны – в Иннополисе, а подведение итогов и оглашение победителей состоится в Поволжском государственном университете физкультуры, спорта и туризма на территории знаковой для республики локации – Деревни универсиады. Гостями мероприятия станут руководители органов исполнительной власти, представители топ-менеджмента компаний технологического сегмента нашей страны, а также руководители игровых студий и эксперты геймдев-индустрии.

Всероссийский конкурс «Начни игру» был запущен летом прошлого года. За это время его участниками стали более 82 тысяч человек из 89 регионов России. Многие из них начали свой путь в разработке игровых продуктов с нуля. Проект служит масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в сфере разработки и управления игровыми проектами, а также реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр.

Добавим, в программу финала войдёт большое пленарное заседание с участием первых лиц государства для обсуждения вектора кадрового развития игровой индустрии в России. Конкурсанты смогут встретиться с руководителями игровых студий в рамках дискуссии, чтобы получить советы по развитию в игровой индустрии и ответы на волнующие вопросы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.