Супружеская пара из Новгородской области незаконно нарубила леса на 16 млн рублей

В Новгородской области следователи регионального УМВД выясняют обстоятельства преступлений, совершённых бывшим заместителем директора одного из лесничеств. В отношении 48-летней гражданки возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Как поясняют в ведомстве, предварительно было установлено, что фигурантка уголовного дела в 2018 году, пользуясь служебным положением внесла корректировки в документацию по плану выполнения лесорубочных работ на нескольких делянках. Эти участки леса разрабатывал её супруг, являвшийся местным предпринимателем. Таким образом, при покровительстве своей жены, гражданин получил возможность проводить дополнительные «лесотехнические мероприятия», ранее в проектных документах не отражённые.

В итоге с октября 2018 года по май 2021 года ИП, привлекая наёмных работников, осуществил незаконную рубку лесных насаждений хвойных пород древесины в общем объёме свыше 1100 кубометров. Ущерб, нанесённый лесному фонду региона, при этом составил около 16 млн рублей.

Данное уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведённой сотрудниками УФСБ России по Новгородской области совместно с региональным министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, добавляют в УМВД.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.