В Крестцах устраняют аварию на газопроводе — без тепла временно остался детский сад

Сегодня в 11:40 в Крестцах при проведении очистительных работ в русле реки Холовы был поврежден газопровод среднего давления. Об этом в своих социальных сетях сообщила лично министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

«Данной веткой запитана котельная N 13 в посёлке Крестцы, 8 многоквартирных и 4 частных жилых дома, всего 140 абонентов», — сообщила она. — «Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к восстановлению газоснабжения по временной схеме».

До восстановления газопровода приостановлена подача тепла в детский сад «Светлячок» на улице Германа Титова и в жилые дома.

Председатель районного комитета ЖКХ Татьяна Титова, сообщила, что в детском саду температура пока соответствует санитарным нормам и продержится на этом уровне ещё 3-4 часа.

Данное дошкольном учреждении посещает 51 ребёнок.

По информации администрации Крестецкого района в данный момент без газа остаются 196 жителей. Ликвидацией инцидента занимаются 12 человек и 6 единиц спецтехники. Повреждённый участок требуется заменить, а затем приступить к пуску газа в зону вынужденного отключения. Предварительно, положительные известия для жителей Крестец должны появиться в течение суток.

Добавим, что сегодня в 18:00 состоится прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главы Крестецкого района Сергея Яковлева.

фото из открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.