В Новгородской области запустили единую программу инициативного бюджетирования

Участие в решении вопросов на местах станет проще для жителей Новгородской области, – все практики инициативного бюджетирования в регионе теперь включены в единую программу. Соответствующее решение принято губернатором Андреем Никитиным.

Сбор социально-значимых предложений по всем проектам ведётся по единой анкете. Программа включает 5 проектов: «Наш выбор», «Народный бюджет», «Дорога к дому», «Территориальное общественное самоуправление» и проект поддержки местных инициатив.

«Уверен, что положительные изменения происходят только путём конструктивного взаимодействия жителей и властей. В каждом районе и в каждом посёлке имеется своя специфика, и реализация местных инициатив возможна только в тесном диалоге с теми, для кого создаётся эта комфортная среда», – подчеркнул губернатор.

В Новгородской области до 2021 года удалось претворить в жизнь более тысячи проектов на общую сумму свыше 1 млрд рублей. В нынешнем году будет реализовано ещё 512 инициатив. Глава региона призвал жителей активно включаться в программу.

Сбор предложений жителей на будущий, 2023-й год стартует уже в этом месяце и продлится до конца лета.

Подробная информация о губернаторской программе, а также единая анкета для подачи инициатив доступна здесь, а также на официальных сайтах администраций районов и поселений.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.