Бизнес за партой

27.03.2008

Открытие школы для начинающих бизнесменов в Великом Новгороде стало возможным благодаря поддержке Фонда национальной перспективы.

Вроде бы значение малого бизнеса для российской экономики никто сомнению не подвергает, но на практике начать своё дело совсем нелегко, тем более молодому человеку, не имеющему подобного опыта. В «Молодёжной школе предпринимательства» слушатели смогут узнать, как правильно оформить документы для регистрации своей фирмы, как составить бизнес-план и т. д. На «круглом столе», заседание которого прошло в пятницу, 21 марта, в центре культуры имени Рахманинова, публика из числа студентов экономических специальностей, а также молодых бизнесменов высказала живой интерес к проекту. Поддержали начинание и присутствовавшие здесь заместитель мэра Великого Новгорода Ольга Попова, ректор НовГУ Анатолий Гавриков и президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков. Заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев сказал, что, будь он помоложе, сам не отказался бы пройти такое обучение.

Организаторы проекта собираются при помощи анкетирования, проведённого в вузах и на крупных торговых площадках, отобрать 300 слушателей Школы. После специальных тренингов выберут 30 человек, которые два месяца будут бесплатно обучаться у преподавателей из МГУ и Высшей школы управления. Авторы десяти лучших бизнес-проектов летом отправятся на их защиту в Москву. Занявшие призовые места смогут пройти стажировку в крупнейших отечественных компаниях. А за 1, 2 и 3 места предусмотрены гранты на сумму 1 миллион, 500 и 300 тысяч рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.