150 млн рублей из федерального бюджета пойдут на благоустройство территорий Великого Новгорода

На прошлой неделе, открыв осеннюю сессию, депутаты Новгородской областной Думы приняли и поддержали ряд важных поправок в главный финансовый документ региона. Часть корректировок касалась поступлений из федерального бюджета.

Череда изменений касалась образования и социальной сферы. Так, 2,3 млн рублей направят на ежемесячные выплаты учителям за классное руководство, а студенты из многодетных семей, обучающиеся в образовательных организациях региона, смогут получать компенсации 50 % от стоимости за обучение в очной форме на платной основе.

Предусмотрена и поддержка областного центра, – 150 млн рублей будет выделено бюджету Великого Новгорода на благоустройство, ремонт и содержание городских территорий.

Обсуждались на заседании и предстоящие расходы из областной казны. В частности, 39 млн рублей из бюджета региона будет направлено на капремонт Центра соцобслуживания и работу «социального такси». 48,8 млн пойдут на ремонты в Центре «Катарсис», онкодиспансере, областной больнице, а также на оборудование для Пестовской ЦРБ и благоустройство детского санатория «Тёсово-2». Ещё 137,4 млн направят на приобретение школьных автобусов, ремонты в дорожно-транспортном и торгово-технологическом техникумах.

Добавим, важные решения для новгородцев на прошлой неделе приняли также на заседании городской Думы.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.