235 километров федеральных дорог будет отремонтировано в Новгородской области до 2025 года

24.05.2023

О развитии автомобильных дорог общего пользования федерального значения в границах Новгородской области рассказал начальник ФКУ Упрдор «Россия» Юрий Князев на выездном заседании правительства Новгородской области в Боровичском районе, сообщили в пресс-службе правительства области.

На капитальный ремонт искусственных сооружений, устройство дорожного покрытия и слоёв износа, ремонт и капитальный ремонт дорог, а также на их содержание на 2021–2025 годы объём финансирования составляет 31,407 млрд рублей, уточнил Князев. Общая протяжённость введённых в эксплуатацию объектов в 2021–2025 годах составит 235,397 километра.

– Хотелось бы отметить, что у нас основное внимание сосредоточено на трассе А-122. Некоторые технические решения мы будем вынуждены изменить, чтобы ускорить темпы производства работ. Отказаться от капитальных ремонтов. Это позволит сэкономить средства и гораздо быстрее привести дорогу в нормативное состояние. Комплекс выполняемых работ в рамках ремонта значительно не будет отличаться от капремонта, – отметил начальник ФКУ Упрдор «Россия».

До 2025 года на 13 мостах общей протяжённостью порядка 815 метров планируется выполнить работы по капитальному ремонту. В текущем году начнётся капремонт моста через Мологу на федеральной трассе А-122 «Устюжна – Валдай». Это объект повышенного внимания, так как мостовой переход – единственный вариант проезда через реку на десятки километров.

Также Юрий Князев сообщил, что в рамках государственных контрактов по содержанию дорог до 30 июня этого года будут выполнены работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия, заливке трещин, замене дорожных знаков и повреждённых секций металлического барьерного ограждения, установке пластиковых сигнальных столбиков.

Глава региона Андрей Никитин поблагодарил коллег за их активную и плодотворную работу и пожелал не сбавлять темпы.

Ирина Алексеева

Фото минтранса Новгородской области




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.