Дума Великого Новгорода готовится утвердить льготный проезд по городу детям мобилизованных

В повестку очередного заседания Думы Великого Новгорода (28 октября) вынесен вопрос новой меры социальной поддержки семей мобилизованных новгородцев, а именно — бесплатного проезда детей мобилизованных в городском общественном транспорте.

Сегодня Совет Думы утвердил изменение повестки.

Предполагается предоставление бесплатного проезда детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 года. Льгота предоставляется детям, получающим основное общее и среднее общее образование в общеобразовательных учреждениях Великого Новгорода и распространяется на проезд в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на городских маршрутах регулярных перевозок.

«Планируется, что мера поддержки начнёт действовать с 1 ноября. Уверен, что все депутаты одобрят решение», — прокомментировал Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов.

Сообщается, что необходимые средства на возмещение недополученных доходов компаниям — перевозчикам будут предусмотрены в бюджете Великого Новгорода. 

фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.