Футбол и мистика: зелёно-белые новгородцы станут бело-голубыми и помогут «Динамо» снять проклятие

Спортивная школа «Электрон» из Великого Новгорода становится филиалом футбольной академии «Динамо» Москва. Филиал будет называться «Академия «Динамо-Электрон» имени Льва Яшина в Новгородской области».

Новгородский филиал станет 6 для «Динамо». В настоящее время уже работают филиалы академии в Каспийске (Дагестан), Воронеже, Владивостоке и Барнауле. Месяц назад москвичи нашли партнёров и открыли филиал в Ульяновске.

Сообщается, что торжественное открытие состоится 18 ноября в 13:00 на Центральной Спортивной Арене Великого Новгорода. В этот же день будет подписано соглашение о сотрудничестве между «Электроном» и «Динамо» и состоится торжественное посвящение первых новгородцев в динамовцы. Академию интересуют сейчас дети 2012 — 2015 годов рождения.

На мероприятии ждут известных ветеранов «Динамо» и сборной России Руслана Пименова и Игоря Семшова. Вход свободный.

Очевидно, что цели «бело-голубых» в таком партнёрстве — качественный отбор наиболее талантливых мальчишек и усиление главной команды, которая пока безуспешно пытается конкурировать с «Зенитом» за лидерство в России.

Над «Динамо» вообще висит одно из самых известных футбольных «проклятий». Клуб не может выиграть чемпионат страны с 1976 года, хотя за предыдущие 40 лет выигрывал золото 13 раз. К последней крайней победе его привел тренер Александр Севидов. По легенде, в 1979 году во время турне по США, его уволили по донесению «в органы» за факт несогласованного ужина наставника со знакомым эмигрантом из Киеву Семёном Кацом… С формулировкой «за нарушение режима» Севидова отстранили от руководства командой. Жена Александра Александровича тогда болезненно восприняла это известие и прокляла Динамо со словами, что «оно больше никогда не станет чемпионом». 

Добавим, что заключая договор с известным футбольным брендом, областная футбольная школа, чьи изначальные цвета были заявлены, как зелено-белые, вполне следует стратегии Новгородского государственного университета, тоже заключившего на днях договор с известным образовательным брендом



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.