Судебные приставы: 6 новгородцев не выплачивают алименты на содержание родителей

В нашем регионе на начало 2023 года в базах данных судебных приставов числилось 13 должников, не выплачивающих средства на содержание своих родителей. В первом квартале текущего года новгородские судебные приставы взыскали с них более 180 тысяч рублей. За это время 7 исполнительных производств признаны исполненными.

Так, 65-летний житель Великого Новгорода обратился за взысканием алиментов со старшего из трёх своих сыновей. Однако  сын не спешил оплачивать содержание отца, что привело к привлечению его к административной ответственности. Молодой новгородец отбыл наказание в виде 60 часов обязательных работ, приводя в порядок улицы Великого Новгорода. После этого он устроился на работу и полностью оплатил родительский долг.

По данным областного УФССП России должники по алиментам на содержание своих родителей проживают в Новгородском, Боровичском, Старорусском, Чудовском районах и Великом Новгороде.

Фото УФССП России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.