ТК «Новгородская» готова к зиме на 36%

24.06.2022

ООО «ТК Новгородская» ведёт подготовку городской системы теплоснабжения к осенне-зимнему сезону. К данному моменту предприятие готово к отопительному периоду на 36,1%. Готовность тепловых сетей оценивается в 19,1%, центральных тепловых пунктов – 22,9%.

Слабые места системы, которые необходимо поправить, были выявлены во время гидравлических испытаний в июне. Сейчас специалисты трудятся над устранением дефектов. Так, утечки были обнаружены в теплосетях по адресам: ул. Кочетова, 1; ул. Свободы, 23; пр. А. Корсунова, 38 корп. 7; ул. Зелинского, 37/1; пр. Мира, 32 корп. 1. Изношенные участки теплосетей заменили во время остановки котельных. При запуске Левобережной котельной произошли сбои на тепловых сетях, из-за чего пришлось переносить дату возобновления подачи горячей воды для нескольких домов, но ремонтные работы были проведены в кратчайшие сроки.

Как сообщает администрация Великого Новгорода, к сегодняшнему дню рабочие уже заменили около километра тепловых сетей и более ста метров сетей горячего водоснабжения (в двухтрубном исчислении). В ремонте используются современные трубы, в том числе в ППУ-изоляции, отличающейся надежностью и большим сроком службы.

В этом же месяце рабочие должны справиться с заменой трубопроводов тепловых сетей вдоль дома № 4 по ул. Кочетова и под проезжей частью у дома № 18 по ул. Октябрьской. Началась замена участков тепловых сетей под проезжей частью на ул. Попова, а также вдоль дома № 12 по ул. Менделеева, около дома № 29 по Рогатице.

В предстоящий ремонтный период планируется заменить два километра тепловых сетей (в двухтрубном исчислении). Ремонта ещё ждут сети на улицах: Псковская, Десятинная, Германа, Кочетова, Попова, Рогатица, Королёва, Московская, Менделеева, Щусева, Большая Санкт-Петербургская, а также на проспектах Мира и А. Корсунова.

В Великом Новгороде к будущей зиме предстоит подготовить 80 котельных, 48 центральных тепловых пунктов, 6 индивидуальных тепловых пунктов, 263 км теплосетей. После проведения ремонтов сетей предстоит восстанавливать 400 кв. м асфальтового покрытия.

Фото: Людмила Степико.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.