Вилла, коттедж, дом – особенности покупки жилья в Ялте

23.12.2022

Благотворный климат, высокие горы, уникальная архитектура, теплое море – неполный список повода обратить внимание на жилой фонд Крыма. Собственное жилье – отличный вариант для отдыха и проживания. А если еще купить частный дом в Ялте – это выгодно и престижно. На полуострове огромный ассортимент уютных одноэтажных домиков и больших сооружений коттеджного типа с собственным бассейном.

Жилой домик у моря – чистый воздух и престиж

Жилой фонд полуострова поражает воображение. Здесь можно купить частный дом в Ялте, виллу, таунхаус, коттедж.

Таунхаусы немного меньше домов, но больше любой городской квартиры. Как правило, такие объекты имеют несколько этажей, имеют отдельный вход и собственный гараж. На придомовой территории или небольшом дворике можно организовать зону отдыха для детей.

Особой популярностью пользуется эллинг – жилой домик, расположенный на берегу моря, который в высоту может состоять из 3-4 этажей. Постройка состоит из нескольких жилых помещений, расположенных на верхних этажах. В свою очередь нижний оборудован для хранения скутера, лодки или гаража для авто.

К данному дому чаще всего прилегает пляжная полоса, пир для яхт и лодок.

Дом на берегу Черного моря повысит статус в глазах знакомых, друзей и коллег. В самом центре Ялты или пригороде можно присмотреть уютный коттедж.

Коттедж – улучшенный вариант частного дома

Само здание сооружено из высокопрочного газобетона. На первых этажах расположены гостиная, кухня, котельное помещение и санузел, на втором – ванная и спальные комнаты. Возле коттеджа расположены в виде пристроек гараж и подсобка.

Оформлены подобные дома в различных стилевых направлениях. Интерьер и внутренняя планировка сочетаются с внешним видом сооружения. Желающие могут купить готовый вариант с ремонтом «под ключ» или с черновой отделкой.

На полуострове подавляющее большинство домов построены в классическом стиле, где наблюдается простота форм, четкость линий, симметрия, мощные фасады без особой вычурности и нагромождений. Благодаря колоннам коттеджи смотрятся солидно и богато.

Коттеджи созданы для комфортного проживания, чаще всего помещение имеет размер более 100 кв.метров. На придомовом участке можно оборудовать все на свое усмотрение.

Если возникло желание не только комфортно жить, но и подзаработать на аренде, можно приобрести виллу. В Ялте такие сооружения предлагаются в живописных местах недалеко от побережья.®




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.