Великий Новгород посетят с гастролями участники джаз-проекта Room Orchestra

16.01.2017

Десять лет назад возник творческий союз двух ярославских музыкантов — ди-джея, аранжировщика и дизайнера Алексея (aka DJ Rumata) и джазового саксофониста, автора музыки и текстов — Стаса Майнугина.

Они начали играть вначале эйсид-джаз дуэтом, затем, присоединяя других инструметалистов. Постепенно музыканты стали создавать оригинальные кавер-версии, как на джазовые стандарты, так и на поп-хиты и пытаться их записывать в домашней студии . Так в 2007 году появился TheRoomOrchestra. Годом позже был спродюсирован и записан альбом DustyStaff, вышедший тиражом 1000 экземпляров и распространенный на просторах интернета, в том числе на портале JUNO, а также распространяемый до сих пор некоторыми недобросовестными западными коллегами, без учета интереса создателей и артистов.

В первом альбоме помимо прекрасных музыкантов инструменталистов были записаны замечательные вокалистки — Ольга Лебедева и Людмила Сваровская из Ярославля, Анна Новожилова из Костромы и москвичка Жаклин Мигаль. Спустя несколько лет вышел альбом «Если» и программа к 70-летию Победы , уже на русском языке и с новой солисткой Татьяной Талановой. Помимо студийной работы существует и концертная. Вокруг музыкантов группируются единомышленники — гитаристы, пианисты, басисты, барабанщики.

Предстояшее юбилейное турне пройдет в конце января — начале февраля в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Твери, Великом Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. В нем примут участие Стас Майнугин и Алексей Крутиков , бас-гитарист Иван Аникеев, барабанщик Владимир Борисов и клавишница Зоя Егорова из Великого Новгорода, в некоторых концертах присоединится перкуссионист из Твери Алексей Бабенков. Петь будет молодая и очень талантливая Татьяна Таланова.

В Великом Новгороде концерт пройдет 2 февраля в клубе «Железный папа». Справки по телефонам: 33-49-49.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.