В Великом Новгороде покажут фильм о Борисе Немцове

21.02.2017

Премьерные показы фильма «Слишком свободный человек» пройдут в семи городах России.

Спустя два года после убийства Бориса Немцова Центр документального кино выпускает в прокат документальный фильм Веры Кричевской и Михаила Фишмана «Слишком свободный человек», посвященный известному российскому политику.

Жизнь и судьба Бориса Немцова — это история России последних 25 лет. Эта история начинается в 90-х, когда на Немцова смотрели как на будущего президента страны, и заканчивается в феврале 2015 года, когда он был убит на Москворецком мосту напротив московского Кремля как представитель уличной оппозиции. Немцов — единственный российский государственный деятель, который оставил яркий след в обеих эпохах — и в 90-х, с их свободой прессы, политической борьбой, низкими ценами на нефть, и в нулевых — во времена стабильности, экономического роста, цензуры и падения политической конкуренции.

Авторы фильма провели гигантскую работу с архивными материалами. Он построен не только на интервью, но и на уникальных документальных съемках с участием Бориса Немцова, голос которого постоянно звучит в кадре наряду с другими рассказчиками. «Слишком свободный человек»- это дань памяти, рассказ о выдающемся политике, которого современники запомнили как честного и благородного человека, чье имя навсегда останется в российской истории.

В Великом Новгороде фильм будет показан 27 февраля в кинотеатре Новгород в 19.40 при поддержке бюро приключений 53 тура. По вопросам приобретения билетов звоните: 8 911 6000671, 8 911 6000672



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.